Выбран язык:  
10-летие науки и технологии Переезд

Новости и анонсы ОСМУиС

29.08.2025 Состоялось заседание аттестационной комиссии по защите научно-квалификационных работ аспирантов третьего курса

28 августа 2025 г. состоялось заседание аттестационной комиссии в составе д.м.н. Лужецкого К. П., д.м.н. Земляновой М.А., д.м.н. Шура П. З. и д.м.н. Долгих О.В. по защите научно-квалификационных работ аспирантов третьего курса: Хисматуллина Д.Р., Песковой Е.В., Старчиковой М.О. и Степанкова М.С. Аспиранты представляли свои доклады по научной работе и отвечали на вопросы комиссии. В ходе обсуждения члены аттестационной комиссии высказывали свои замечания, предложения и пожелания. Все аспиранты успешно аттестованы.

25.08.2025 Подготовка к онлайн-конференции «Фундаментальные и прикладные аспекты анализа риска здоровью населения – 2025» продолжается

В ФБУН «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» продолжается подготовка ко Всероссийской научно-практической интернет-конференции молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты анализа риска здоровью населения – 2025», которая состоится с 17 по 19 сентября 2025 года.

В этом году мероприятие приурочено к 30-летию со дня основания ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Роспотребнадзора.

22.07.2025 Молодой ученый Свинцова Полина Денисовна заняла призовое место на международной конференции

С 15 по 17 июля 2025 года на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялась II Международная конференция «Механика биомедицинских материалов и устройств».

02.06.2025 Молодой ученый отдела анализа риска для здоровья Хасанова Анна Алексеевна выиграла конкурс аспирантов на получение именной стипендии Пермского края в 2025 году

Поздравляем Анну Алексеевну Хасанову, научного сотрудника отдела анализа риска для здоровья, с победой в конкурсе на получение именной стипендии Пермского края для аспирантов в 2025 году

01.03.2025 Младший научный сотрудник отдела математического моделирования систем и процессов М.Ю. Цинкер выступил с докладом в рамках работы XXIV Зимней школы по механике сплошных сред

С 24 по 28 февраля 2025 года на базе Пермского института механики сплошных сред УрО РАН проходила XXIV Зимняя школа по механике сплошных сред.

Тематика Школы включала в себя следующие вопросы:

04.02.2025 Младший научный сотрудник Е.В. Пескова награждена памятной медалью и грамотой Всемирного фестиваля молодежи 2024 года

Младший научный сотрудник отдела биохимических и цитогенетических методов диагностики Е.В. Пескова награждена памятной медалью и грамотой за вклад в подготовку и проведение Всемирного фестиваля молодежи 2024 года.

03.12.2024 Молодой ученый Старчикова М.О. заняла 1 место на конкурсе работ молодых ученых II Всероссийского научного конгресса «Эрисмановские чтения – 2024»

В рамках II Всероссийского научного конгресса с международным участием «Эрисмановские чтения – 2024. Новое в нутрициологии и гигиене питания для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» прошел конкурс работ молодых ученых и специалистов, в котором 1 место заняла научный сотрудник лаборатории методов жидкостной хроматографии «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Старчикова Мария Олеговна. Тема работы: «Разработка и апробация методики определения сульфаниламидов в бутилированной воде методом высокоэффективной жидкостной хроматографии».

Коллектив научного центра от души поздравляет Марию Олеговну с успешным выступлением и желает дальнейших научных побед!

29.11.2024 Участие в IV Конгрессе молодых ученых в г. Сочи

С 27 по 29 ноября 2024 года в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи состоялся IV Конгресс молодых ученых. Это значимое мероприятие, проводимое в рамках Десятилетия науки и технологий, собрало более 7000 специалистов из различных регионов России и 40 стран мира. Участниками Конгресса стали представители министерств, ведомств, научных и образовательных организаций, а также государственных корпораций.

12.11.2024 Успешно завершилась научно-практическая интернет-конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты анализа риска здоровью населения – 2024»

В Перми завершила свою работу всероссийская научно-практическая интернет-конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты анализа риска здоровью населения – 2024», посвященная 150-летию со дня рождения выдающегося организатора здравоохранения академика Николая Александровича Семашко.

В конференции приняли участие 390 участников, включая молодых ученых и специалистов, представляющих 60 субъектов Российской Федерации. Опубликовано 83 доклада по семи научным направлениям.

Страницы

Вы здесь