— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

К вопросу о выборе модифицирующих факторов при проведении токсикологических исследований для дальнейшего обоснования дсд по ...

Вы здесь

Аннотация: 

В статье представлено обоснование модифицирующих факторов, которые характеризуют степень соответствия анализируемого исследования реальным условиям. В выборе модифицирующих факторов используется 10-кратный диапазон, который применяется с учетом разработанной методики по установлению и обоснованию гигиенических нормативов содержания химических примесей, биологических агентов в пищевых продуктах по критериям риска здоровью человека для Евразийской экономической комиссии.

Ключевые слова: 
модифицирующие факторы, эксперимент, детское питание, N-нитрозамины
Комментарии - 2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планируется или нет проведение дальнейших исследований по установлению ДСД N-нитрозоаминов для целей гигиенического нормирования или проведения дальнейших научных изысканий?

Добрый день, Владимир Андреевич! Спасибо за вопрос! В дальнейшем мы планируем использование результатов экспериментальных исследований для установлению ДСД N-нитрозоаминовпо критериям риска здоровью.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.