— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Гигиеническая оценка фактического питания населения с низкой и очень низкой физической активностью, страдающего ожирением

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
Е.Г. Тарасян, Ю.А. Синельникова
Аннотация: 

изучена заболеваемость населения ожирением, проведена оценка фактического питания населения с низкой и очень низкой физической активностью с индексом массы тела более 30, с учетом выявленных причинных факторов даны рекомендации в программы по гигиеническому воспитанию населения.

Ключевые слова: 
ожирение, гигиеническая оценка фактического питания, программы гигиенического обучения
Комментарии - 1

Добрый день, уважаемые авторы! Спасибо за интересную статью!
Скажите, пожалуйста, чем обусловлено нулевое значение медианы у ряда продуктов в оценке типичного потребления отдельных пищевых продуктов мужчинами и женщинами I и II групп физической активности с ИМТ > 30 (грамм в сутки) (табл.1)?
Также вызывает вопрос отсутствие в суточном рационе большого количества продуктов (мяса, рыбы, макаронных изделий и т.д.) в гигиенической оценке фактического питания населения с низкой и очень низкой физической активностью.
Данные оценки типичного суточного рациона вызывает сомнения, поскольку при таком рационе избыточное поступление нутриентов и энергии затруднительно

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.