— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

О проводимых мероприятиях, направленных на снижение и профилактику йоддефицитных состояний среди населения Республики Татарстан

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
Л.Г. Авдонина, Е.П. Сизова
Комментарии - 2

Добрый день, Ольга Евгеньевна и Марина Александровна! Спасибо за интересный материал. Скажите пожалуйста, санитарно-просветительная работа проводится только с декретированным населением? Как оценивается эффективность санитарно-просветительной работы в снижении йододефицитных состояний?

Добрый вечер, Владимир Андреевич! Спасибо за вопрос. Да, в настоящее время санитарно-просветительная работа в основном проводится с декретированным контингентом. Эффективность работы по снижению йоддефицитных состояний оценивается в совокупности по ряду проводимых мероприятий. Отдельно оценка эффективности санитарно-просветительной работы на сегодняшний день не проводится. Но в 2017 году планируется ввести индикативные показатели отдельно по каждому мероприятию. Проект нового плана мероприятий, направленных на снижение и профилактику йоддефицитных состояний среди населения Республики Татарстан, проходит сейчас межведомственное согласование.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.