— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Алгоритм принятия управленческих решений в региональной системе социально-гигиенического мониторинга

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
А.В. Чернов, А.Б. Шукелайть
Аннотация: 

Обозначена проблема химического загрязнения питьевой воды для муниципальных образований Воронежской области. Представлен алгоритм принятия управленческих решений в региональной системе социально-гигиенического мониторинга и показана обоснованность их принятия на примере снижения риска здоровью населения от воздействия химических веществ, загрязняющих питьевую воду.

Ключевые слова: 
муниципальные образования; риск для здоровья; управленческие решения
Комментарии - 3

Уважаемые коллеги, спасибо за представленный материал. Скажите, как может быть интегрирован такой элемент анализа риска как информирование о риске (риск-коммуникация) различных социальных групп и институтов в представленную схему? Есть ли, на ваш взгляд, необходимость доведения до, например, населения результатов оценки риска здоровью граждан от воздействия химических веществ, загрязняющих питьевую воду? Если да, то в какой форме это должно делаться?
С ув., Н.А. Лебедева-Несевря

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спасибо за статью. Скажите, пожалуйста, выполнялась ли оценка канцерогенного риска, обусловленного воздействием содержащихся в питьевой воде хим. веществ, и каковы ее результаты,
Заранее благодарна за ответ.
Л. Е. Ловецкова

Красота, везет. На основании лабораторных данным СГМ бюджет выделяет 590 млн.
Всем бы таких губернаторов .

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.