— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Совершенствование методического обеспечения химико-аналитических исследований

Вы здесь

Комментарии - 3

Уважаемая Татьяна Сергеевна!
Как широко могут быть внедрены в практику аналитических лабораторий Роспотребнадзора разработанные Вами методы, учитывая, что их использование предполагает наличие дорогостоящего химико-аналитического оборудования.
С уважением Безрукова Галина Александровна

Уважаемая Татьяна Сергеевна! Благодарю за интересный материал.
В какой среде определяется содержание алифатических хлорированных углеводородов в плазме крови или в цельной крови? При определении в цельной крови существуют коэффициенты пересчета для сравнения с терапевтической концентрацией в плазме крови?

Уважаемая Галина Александровна! Действительно, разрабатываемые нами методики требуют современного оборудования, которое и позволяет определять токсичные соединения с низкими пределами определения и абсолютной селективностью. Для решения поставленной Вами проблемы, возможно, по договоренности использовать выполнение исследований для нескольких территориальных областей на базе хорошо оснащенной и аккредитованной лаборатории Роспотребнадзора.

Уважаемая Ольга Александровна! Определение ароматических хлорированных углеводородов выполняется в цельной крови, для сравнения мы, использум региональные фоновые уровни полученные при обследовании населения, проживающего на экологически чистых территориях и выполнении исследований по этой же методике.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.