— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Оценка и анализ риска для здоровья населения Тюменской области от загрязнения атмосферного воздуха

Вы здесь

Комментарии - 4

Добрый день, уважаемые авторы, Дарья Владимировна и Петр Михайлович! Тема загрязнения атмосферного воздуха крайне актуальна. Представленные результаты являются важной информационной основой для подготовки мероприятий по снижению уровней загрязнения.
Уточните, пожалуйста, кем в приоритете формируются повышенные риски здоровью на исследованной территории: автотранспорт, промышленность, теплоэнергетика?
Спасибо!

Добрый день! Спасибо за проявленный интерес к данной проблематике!
В Тюменской области качество атмосферного воздуха зависит от количества и состава выбросов, образуемых в результате деятельности промышленных предприятий, а также существенный вклад вносят передвижные источники - автотранспорт.

Уважаемые коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, территории риска злокачественными заболеваниями концентрировались на юго-востоке (Ишимский, Бердюжский, Казанский, Сладковский районы), какие факторы влияют на заболеваемость онкологией именно на этих территориях? Проводятся мероприятия по уменьшению количества заболеваний?

Добрый день! Благодарим за проявленный интерес к нашему докладу!
Преимущественно рост заболеваемости в этих районах обусловлен увеличением охвата населения профилактическими и скрининговыми программами, направленными на выявление заболеваний на ранних стадиях, а также диспансеризацией населения. Численность населения в данных районах относительно небольшая, а выявляемость высокая.
Мероприятия Управлением, конечно же, проводятся. В регионе на основе межведомственного взаимодействия организована профилактическая работа по формированию здорового образа жизни, санитарно-гигиенического просвещения населения, информирование о способах сохранения здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.