— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Влияние новой коронавирусной инфекции COVID-19 на психическое здоровье: проблемы и решения

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
Р.Г. Акжигитов, М.С. Зинчук, Е.В. Пашнин
Комментарии - 6

Уважаемые коллеги, благодарим за освещение актуальной проблемы.Нейропсихиатрические последствия Covid-19 требуют глубокого изучения с привлечением специалистов различного профиля. Серьезными изменениями у пациентов, перенесших новую инфекцию Covid-19, являются когнитивные расстройства. Исследований по данной теме, действительно, не много. Лица с выраженными когнитивными нарушениями, на наш взгляд, требуют долгосрочного наблюдения с оценкой эффективности программ реабилитации. Программы реабилитации для лиц с "постковидным синдромом" целесообразно внедрять в условиях санаториев-профилакториев и центров медицинской профилактики. Желаем успехов в вашей работе.

Добрый день, уважаемые авторы! Вами представлен интересный и актуальный материал. С вашей точки зрения, при распространенности симптомов нарушения сна и тревоги практически у каждого второго пациента, перенесшего COVID-19, в каком проценте случаев потребуется медикаментозная коррекция этих состояний?

Добрый день, спасибо авторам за интересный доклад на актуальную малоизученную тему. Скажите пожалуйста, определены ли в настоящее время критерии ранней диагностики когнитивных нарушений у заболевших COVID-19. В течение какого периода должны наблюдаться пациенты с нейропсихиатрическими симптомами?

Добрый день, уважаемые авторы!
Спасибо за очень необычный и интересный материал. Несмотря на то, что дети значительно меньше взрослых болеют Covid-19 и течение болезни протекает значительно легче, могут ли среди детского населения, переболевшего Covid-19, наблюдаться постковидные нейропсихиатрические расстройства?

Спасибо! Актуальный, интересный доклад!

Добрый день! Накоплен ли достаточный опыт использования антидепрессантов различных классов при лечении постковидных расстройств? Существуют ли специфические предпочтения определенным препаратам с учетом патогенеза заболевания?

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.