— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Актуальные вопросы обращения с медицинскими отходами в условиях пандемии COVID-19

Вы здесь

Комментарии - 7

Ирина Сергеевна, Ольга Владимировна, спасибо за представленные материалы. Жаль, что данных о позитивных практиках утилизации отходов в условиях пандемии в презентации практически не представлено... Может быть, все-таки Вами накопленные какие-то данные? Или ситуация действительно так печальна? Дайте нам надежду!
С уважением Май ИВ

Уважаемая Ирина Владиславовна, к сожалению, вопросы, связанные с утилизацией отходов в условиях пандемии только стали подниматься, т.к. ранее были основные силы направлены на другое,очень надеемся что получится все сделать быстро и результативно. Спасибо Вам за проявленный интерес к данной тематике.

Уважаемые авторы! Освещенная тема в представленном Вами докладе имеет огромное значение! Утилизация инфицированных отходов в быту актуальна не только в условиях пандемии и уровень знаний населения в подобного рода вопросах остается очень низким!

Спасибо большое, Юлия Анатольевна за интерес к нашему докладу, проблема информирования населения, от которого зависит многое в этом вопросе действительно очень низок.

Уважаемые авторы, спасибо за интересный материал. На Ваш взгляд, каким образом должны быть усовершенствованы (с учетом опыта зарубежных стран) подходы при разработке методики управления медицинскими отходами в условиях пандемии COVID-19?

Добрый день Кристина Владимировна. На данный момент с нашей точки зрения самая эффективная система утилизации данного вида отходов в Китае, но, к сожалению, в условиях Российской Федерации, даже в условиях крупных городов, таких как Москва эту систему реализовать не возможно, в силу различных объективных причин (экономических, управленческих и т.п.) Главное усовершенствование, которое не требует максимальных затрат и с нашей точки зрения достаточно эффективно - это информационная поддержка населения.

Благодарю за ответ, Ирина Сергеевна

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.