— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Когнитивная дисфункция у работников агропромышленного комплекса Республики Башкортостан

Вы здесь

Аннотация: 

Выявлена тенденция снижения точности и скорости процессов запоминания у обследованных, что указывает на ухудшение показателей продуктивности познавательных процессов, замедление темпа когнитивных функций и способности к длительной концентрации внимания. Нарушения в большей степени затрагивают механизмы кратковременной памяти. Комплекс вредных производственных факторов на рабочих местах трактористов может оказывать негативное влияние на деятельность центральной нервной системы, в частности - головного мозга, что приводит к появлению у них когнитивных нарушений.

Ключевые слова: 
работники агропромышленного комплекса, когнитивная дисфункция
Комментарии - 4

Представленные материалы, безусловно, актуальны. Когнитивные нарушения у работающих во вредных (опасных) условиях труда являются личностными причинами производственного травматизма. Однако,следует учитывать, что когнитивные нарушения в норме формируются у лиц с 50 лет (физиологическое старение организма).

Уважаемый автор! Большое спасибо Вам за представленный материал! Уточните пожалуйста, были ли сопоставимы группа сравнения и группа наблюдения по уровню образования, полу, графику работы ( наличие ночных смен)? Лица преимущественно какой профессии составили группу сравнения?

Уважаемые авторы, не желаете ответить?

Уважаемые авторы, благодарим за участие в работе форума. Учитывая актуальность проблемы, надеемся, на более активное обсуждение вопросов. Всего доброго.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.