— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Региональная дифференциация социально-экономических детерминант и связанного с ними потенциала роста ожидаемой продолжительности жизни населения Российской Федерации

Вы здесь

Комментарии - 4

Глубокоуважаемые авторы! Огромное спасибо за подробный анализ очень актуальной темы. Скажите, пожалуйста, а как будет оказывать влияние на прогнозный потенциал роста ОПЖ одновременное изменение всех показателей? Будет наблюдаться эффект суммации или какое-то среднее значение? Спасибо.

Спасибо за проявленный интерес к работе, Анна Алексеевна! В постере мы не осветили подробно методику работы, но она подразумевает одновременное изменение всех показателей на 10,0 %, соответственно все представленные эффекты от изменения показателей суммируются и показывают потенциальный прирост ОПЖ населения РФ, который составил 460,5 дней (1,3 года). Данный эффект отражён во втором выводе.

Уважаемые коллеги! С большим интересом ознакомилась с работой! Скажите, пожалуйста, какое практическое применение полученных результатов вы видите?

Уважаемые авторы, не могли бы вы подробнее расшифровать окно "Прогнозный потенциал роста ОПЖ всего населения РФ, в днях" в докладе. Имеется в виду вероятный прирост дней жизни каждому, отдельно взятому человеку? Или это прогнозируемый прирост в среднем для населения страны, в зависимости от средней продолжительности жизни?

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.