— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

К вопросу экспертизы проектов зон санитарной охраны подземных источников водоснабжения

Вы здесь

Аннотация: 

В настоящей работе выполнен анализ нормативно-правовых актов, определяющих гигиенические требования к разработке проектов зон санитарной охраны (далее ЗСО) подземных источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также литературных источников, посвященных проблемам их установления. Выявлены проблемы, возникающие при установлении зон санитарной охраны подземных источников водоснабжения и даны предложения по совершенствованию нормативно-правовых и методических документов.
Объектами исследования явились нормативно-правовые акты, устанавливающие требования к зонам санитарной охраны источников водоснабжения, проекты ЗСО и литературные источники. В работе применены методы санитарно-эпидемиологической экспертизы, оценки и обследования, а также метод системного и контент-анализа.

Ключевые слова: 
ЗСО подземных источников водоснабжения, качество воды водоносного горизонта, мероприятия по защите подземного источника водоснабжения, санитарная охрана подземных источников водоснабжения, санитарно-эпидемиологическая экспертиза

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.