— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Проблемы химических отравлений среди несовершеннолетних Республики Татарстан и основные пути их профилактики

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
М.В. Трофимова
Аннотация: 

представлены результаты анализа острых отравлений химической этиологии среди несовершеннолетних Республики Татарстан и проведенных профилактических мероприятий за период с 2009–2018 гг.

Ключевые слова: 
токсикологический мониторинг, острые отравления химической этиологии, отравления несовершеннолетних
Комментарии - 5

Добрый день! Спасибо за представленный материал. Детский и подростковый суицид -это глобальная социальная проблема современного мира, требующая углубленного изучения как причины, так и путей адаптации детей и членов семьи после трагедии. Уважаемые авторы, у меня есть ряд вопросов к вам. Как в вашей республике проводят профилактику суицидального поведения несовершеннолетних в многодетных семьях где был случай суицида? Как в дальнейшем происходит социальная адаптация ребенка( поступление в учебное заведение) в личном деле которого указано официально подтвержденный случай суицида?

Добрый день! Весьма интересный материал. Вопрос созрел такой: Проводится ли санитарно-просветительская работа среди родителей несовершеннолетних, необходимая для сокращения рисков острых отравлений химической этиологии?

Добрый день, уважаемые коллеги! Уточните пожалуйста, учитывалось ли социальное благополучие семей в которых происходили отравления?

Здравствуйте! Статья актуальна и очень интересная.
Мне осталась лишь не совсем понятна разница, между употреблением химических веществ с целью одурманивания и с наркотической целью. Буду очень признателен, если вы разъясните. Спасибо!

Добрый день, уважаемые авторы!
Можете ли вы объяснить, с чем связан рост наркотических обстоятельств (5,4% до 17,9%) и "с целью одурманивания" (46,7% до 70,3%)?

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.