— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Роль профилактических медицинских осмотров в выявлении профессиональных заболеваний

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
В.А. Егоров
Аннотация: 

Рассмотрены актуальные вопросы качественного проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда, как важнейшего фактора при выявлении ранних признаков хронических профессиональных заболеваний и соответственно предупреждения их возникновения. По-прежнему остается нерешенным вопрос с проведением периодических медицинских осмотров выездными бригадами частных лечебно-профилактических учреждений.

Ключевые слова: 
Роспотребнадзор, качественный медицинский осмотр, профессиональные заболевания
Комментарии - 4

Уважаемая Мария Александровна. Действительно, тема качества осмотров при проведении ПМО остается актуальной в течение многих лет. Благодарим Вас за предоставленную информацию и внесенные предложения по совершенствованию системы периодических медицинских осмотров.

Уважаемые авторы! Действительно, необходимо утвердить алгоритмы ранней диагностики профессиональных заболеваний и порядок направления пациентов с ними в Центры профпатологии с целью дообследования и экспертизы. В тоже время, большая часть ПМО проводится именно частными организациями, имеющими лицензию на данный вид деятельности. Какие регулирующие механизмы Вы предлагаете к ним применять?

Уважаемые авторы, как Вы считаете, выездные бригады повысят качество медосмотров?

Уважаемые авторы, Ваша рабо та вызвала интерес у участников форума. Просьба ответить на вопросы.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.