— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Особенности профессиональной заболеваемости в Липецкой области

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
Е.В. Хвенчук
Аннотация: 

Представлены результаты анализа профессиональной заболеваемости в Липецкой области. Дана характеристика вредных производственных факторов на предприятиях металлургической промышленности. Показана роль профилактических медицинских осмотров в выявлении случаев профессиональных заболеваний.

Ключевые слова: 
профессиональная заболеваемость, вредные производственные факторы, профилактические медицинские осмотры
Комментарии - 4

Уважаемая Елена Марковна, благодарим за представленные результаты проведенного обследования. Действительно, проблема профессиональной заболеваемости актуальна, особенно в современных социально-экономических условиях.

Добрый день, Елена Марковна! Спасибо большое за интересную статью. По ходу ознакомления с которой возникло два вопроса:
1) Как Вы думаете, чем может быть обусловлен высокий уровень профессиональной заболеваемости в Липецкой области и в г. Липецк в 2011 и 2013 года? Указанные показатели выделяется по сравнению с остальными.
2) Характерна ли для Российской Федерации та же структура нозологических форм профессиональных заболеваний, что и в Липецкой области?

Здравствуйте, Елена Марковна. Скажите, пожалуйста, с чем связано превышение удельного веса острых случаев профессиональной заболеваемости над хроническими в 2014 году?

Уважаемые авторы, кем проводились медосмотры? Проводились ли у стажированных работников и на предприятиях какой формы собственности?

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.