— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Анализ заболеваемости туберкулезом среди медицинских работников города Москвы за 2018 год в сравнении с 2016 и 2017 годами

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
Е.Е. Андреева, Ю.В. Кобзева
Аннотация: 

В статье представлены сведения об анализе показателей регистрируемой заболеваемости туберкулеза среди медицинского персонала города Москвы за период 2016–2018 гг. Освещены вопросы основных причин распространении туберкулеза среди медицинского персонала города Москвы и приведены основные сведения по статистике заболеваемости туберкулезом среди медицинских сотрудников города Москвы за прошедшие 2016, 2017 и 2018 гг. Данные, приведенные в статье, включают сравнительные данные по заболеваемости данного контингента декретированных лиц по клиническим формам туберкулеза за анализируемый период времени. Отдельный раздел статьи посвящен вопросам профилактики туберкулеза среди декретированных лиц.

Ключевые слова: 
туберкулёз, заболеваемость, профилактика, медицинские работники, Москва
Комментарии - 4

Уважаемые авторы, благодарим за представленные результаты исследования. Сохранение здоровья работников особенно актуально в условиях повышения пенсионного возраста. Вопросы межведомственного взаимодействия особенно значимы при совершенствовании системы профилактики.

Уважаемые авторы, направлялись ли медицинские работники с установленным диагнозом туберкулез на связь заболевания с профессией?

Уважаемые авторы, проводился ли анализ распространенности табакокурения среди лиц с установленным диагнозом: "Туберкулез"?

Скажите, пожалуйста, возможно ли использование вакцины Pneumo 23 для профилактики заражения?

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.