— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Мебельное производство как одна из лидирующих отраслей производства и реализации 025/2012 «О безопасности мебельной прод...

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
О.И. Кожанова, С.В. Сергеева, Ю.Ю. Елисеев
Аннотация: 

В данной статье приведены данные мирового рынка мебели. Вместе с тем отмечена роль России, как ведущей страной в мире по запасам древесного сырья. С 1 июля 2014 г. на территории Российской Федерации реализуется ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции», где представлен перечень мебельной продукции, в отношении которой устанавливаются требования технического регламента.

Поведен анализ данных контрольно-надзорных мероприятий за период 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области за соблюдением требований ТР ТС 025/2012. В целях обеспечения реализации полномочий по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований ТР ТС 025/2012 по мебельной продукции, на территории Саратовской области привлечен аккредитованный инструментально-лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области». Указан перечень веществ и иные виды измерений мебельной продукции, которые проводит ИЛЦ.

Ключевые слова: 
производство мебели, химическая и санитарно-гигиеническая безопасность, мебельная продукция, государственный контроль
Комментарии - 3

добрый день! Спасибо за интересную статью!
Скажите, пожалуйста, сильно ли согласно Технического регламента отличаются требования к мебели из древесины и ДСП/ДВП?

Здравствуйте! Интересно мнение авторов статьи о текущем мебельном законодательстве в Российской Федерации. Считаете ли вы его, на данный момент, полным и всеобъемлющим или же есть моменты, которые, по вашему мнению, стоит дополнить или переработать?

Добрый день, коллеги!
Спасибо за актуальную статью, особенно в свете того, что по сей день не утихают споры по установленным нормативам миграции формальдегида в окружающую среду из мебели.
В статье приведена информация о том, что в Управление Роспотребнадзора поступило 22 обращения граждан на качество мебельной продукции и все образцы исследуемой мебельной продукции соответствовали требованиям ТР ТС 025/2012, правильно ли я поняла?
В связи с этим могли бы Вы конкретизировать какие именно жалобы на качество мебели были предъявлены?

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.