— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Научные основы формирования информационно-аналитического центра на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии»

Вы здесь

Аннотация: 

Обосновано построение информационно-аналитических центров на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в субъектах РФ. Определена деятельность информационно-аналитического центра как функционального подразделения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» с правами сбора информации о лабораторных и инструментальных исследованиях на всей территории субъекта РФ. Предложены структурные, технические и программные основы формирования информационно-аналитических центров (ИАЦ), перечень основных выполняемых задач по предназначению. Предложен состав информационных потоков по сведениям, поступающим на обработку в ИАЦ и аналитической информации, подлежащей обработке.

Показана роль ИАЦ как основы информатизации деятельности органов и учреждений Роспотребнадзора.

Ключевые слова: 
информационно-аналитический центр, управленческие решения, Роспотребнадзор, информационные технологии, геоинформационная система
Комментарии - 1

Добрый день, уважаемые авторы!
Предложения по созданию ИАЦ соответствуют вызовам времени и современной скорости принятия управленческих решений. К материалам есть несколько вопросов:
1. создание ИАЦ подразумевает привлечение новых специалистов ?
2. планируется ли сопряжение информации, собранной в ИАЦ, с другими ведомствами, например МЧС?
3. в рамках внедрения ИАЦ планируется ли перераспределение или оптимизация нагрузки на сотрудников ФБУЗ?
4. подразумевается ли в рамках ИАЦ проведение каких-либо модельных расчетов (загрязнения атмосферного воздуха, воды, физ.факторов и др.)?

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.