— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Оценка риска здоровью детей и подростков в контексте обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
В.В.Васильев, М.В. Перекусихин, Т.В. Рябинина , А.П. Дмитриев, Ю.В. Корочкина, Е.В. Васильев
Аннотация: 

Распределение детей по группам здоровья по результатам медицинских осмотров, уровни первичной заболеваемости по обращаемости за последние 10 лет в целом согласуются с динамикой распределения общеобразовательных организаций по группам санитарно-эпидемиологического благополучия. При характеристике факторов риска здоровью учащихся целесообразно использование методики гигиенической оценки образовательных организаций с распределением их по уровню санитарно-эпидемиологического благополучия на оптимально-допустимый или потенциально-опасный.

Ключевые слова: 
санитарно-эпидемиологическое благополучие, образовательная организация, здоровье школьников
Комментарии - 4

Уважаемые коллеги, актуальность и своевременность поднятой проблемы обусловлена негативными тенденциями распространенности «школьной патологии» среди обучающихся при довольно благоприятной ситуации с оценкой санитарно-эпидемиологического благополучия образовательных организаций. Ваше исследование подтверждает необходимость применения новых методологических подходов к гигиенической оценке образовательной среды для объективного определения уровня санитарно-эпидемиологического благополучия в образовательных организациях, обоснования приоритетных факторов формирования школьно-обусловленных заболеваний в целях разработки профилактических и оздоровительных мероприятий.

Спасибо авторам исследования за столь содержательную и весьма актуальную статью. Подскажите, каким образом на нее можно сослаться для цитирования?

Уважаемая Екатерина Федоровна, через некоторое время после завершения конференции будет сформирован сборник с материалами конференции. На статьи, в котором, можно будет сослаться для цитирования. В электронном виде он будет располагаться на сайте конференции.

Здравствуйте коллеги. По итогам конференции планируется издание сборника материалов, который будет размещен на нашем сайте, для скачивания и последующего цитирования.
Зам. директора Лужецкий К.П.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.