— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Питание и факторы риска

Вы здесь

Аннотация: 

Доклад посвящен проблеме несоответствия фактического питания физиологическим потребностям детей школьного возраста. В докладе приводятся статистические данные об уровне недополучения питательных веществ детьми, информация о возможных рисках неполноценного питания. Значительная часть доклада посвящена проблеме питания детей в учреждениях, обучающих детей по программам кадетского образования.

Ключевые слова: 
питание, факторы риска, организация питания, школьники, кадеты, физическое развитие
Комментарии - 2

Уважаемые коллеги!
Спасибо за интересный материал, представленный в статье.
В аннотации к статье приведена информация, что доклад содержит статистические данные об уровне недополучения питательных веществ детьми. В тексте доклада эта информация не представлена. А такие данные являются крайне интересными. Могли бы уточнить информацию по уровням недополучения питательных веществ детьми?
На основе уже проведенного анализа проблемы питания кадетов, выявлены ли основные вещества, поступление которых необходимо для кадетов в большем количестве по сравнению с детьми, обучающимися в общеобразовательных учреждениях?

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Хотелось бы уточнить, на основании каких данных вы сделали вывод о дефиците нутриентов в питании кадетов? Проводился ли вами анализ меню-раскладок, сравнение их с рационом других детей, находящихся в учреждениях с круглосуточным пребыванием? Либо же вы пользовались результатами независимых исследований, если да, то какое количество таких исследований вы изучили?

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.