— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Качественная и количественная оценка насыщенности жилых и общественных помещений полимерсодержащими отделочными материалами...

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
Аннотация: 

Изучена насыщенность различных видов помещений полимерсодержащей продукцией, стандартные площади отдельных видов мебельной продукции в реальных условиях применения. Приведены данные о предпочтениях потребителей в выборе материалов для отделки жилых помещений. Полученные результаты предназначены для повышения корректности оценки экспозиции к химическим примесям, мигрирующим в среду обитания человека.

Ключевые слова: 
полимерсодержащая продукция, мебель, отделочные материалы, насыщенность, стандартная площадь
Комментарии - 2

Добрый день!
Статья представляет интерес, я так понимаю для анализа использовалась совместная группа из г. Перми и г.Братска. Существуют ли межтерриториальные различия по рассматриваемым показателям?

Марат Решидович, спасибо за проявленный интерес к нашей работе. Да действительно, различия существуют, например, в г. Перми в качестве отделки стен в ответах респондентов чаще встречалась "штукатурка" (в 6,7 раза чаще) и обои (в 1,2 раза чаще) по сравнению с ответами респондентов из г. Братска (p<0.05). Тогда как, например, в г .Братске в 3,16% случаев респонденты отвечали, что отделка стен представлена пластиковыми панелями, а в г. Перми - 0,36% (p<0.05).

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.