— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Динамика качества и безопасности пищевых продуктов

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
Кожанова О.И., Сергеева С.В., Никонова Е.И., Урядова Л.П.
Аннотация: 

Государственная политика в области здорового питания населения Российской Федерации направлена на обеспечение безопасности и качества продовольствия. Вопросы контроля и надзора за исполнением действующего законодательства в сфере производства и реализации пищевых продуктов, общественного питания, пищевых отравлений, пропаганда здорового образа жизни являются главными направлениями реализации государственных задач оздоровления населения. В данной статье рассматриваются динамика качества и безопасности пищевых продуктов по санитарно-химическим, физико-химическим и микробиологическим показателям, основные меры по улучшению состояния среды обитания и здоровья населения, принятые органами Роспотребнадзора в Саратовской области, а также возможные предложения по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в части надзора по гигиене питания в Саратовской области.

Ключевые слова: 
государственный надзор и контроль в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, лабораторный контроль, меры по улучшению состояния среды обитания
Комментарии - 1

Уважаемые коллеги! Если примете участие в конференции, то пожалуйста охарактеризуйте динамику, если есть данные, качества молочной продукции в области, в том числе по физико-химическим показателям. Заранее благодарен.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.