— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Влияние загрязнения питьевой воды систем централизованного водоснабжения на здоровье населения забайкальского края

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
О.Г. Алексеева, С.Э. Лапа

Комментарии - 6

Коллеги, А какова численность населения, потребляющего как качественную и некачествуенную воду в Вашем регионе?

Здравствуйте, Виктор Алексеевич! спасибо за хороший вопрос!В процессе подготовки материала по данной работе мы упустили из виду то, о чем Вы спросили, а именно не подсчитывали количество населения, потребляющего как качественную, так и некачественную воду. В ряде моментов это затруднено, по причине невозможности собрать точную информацию о населении, пользующемся исследуемой водой. В дальнейшем мы обязательно обратим внимание на данную недоработку. Еще раз спасибо Вам за подсказку.

Добрый день! Из Вашей статьи становится ясно, что риск вы оценивали только для взрослого населения? А как же детское население, ведь как известно, детей отличают анатомо-физиологические характеристики и особенности поведения, в связи с которыми повышается токсическая экспозиция по сравнению с взрослыми. Например, у ребенка на единицу массы тела больше объем потребления воды, а тем самым – и поглощение дозы токсического вещества.

Здравствуйте! Да, совершенно верно, в нашей работе мы проводили исследование только для взрослого населения, потому что статистическую выборку, достаточную и реперезентативную, удалось собрать только для данной возрастной группы.

Добрый день, коллеги! Какие управленческие решения были приняты по данной проблеме.

Здравствуйте, Наталья Валериевна! По данной проблеме главным государственным врачем по Забайкальскому краю в органы гос.власти и местного самоуправления были вынесены следующие предложения (для принятия управленческих решений): "О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению санитарного законодательства в области водоснабжения" и "О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению санитарного законодательства при организации водоснабжения населения городского округа "город Чита" питьевой водой".

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.