— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

К вопросу ведения реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору

Вы здесь

Аннотация: 

Ключевым условием эффективного планирования контрольно-надзорной деятельности на региональном уровне является качественно сформированный реестр хозяйствующих субъектов и объектов надзора.
Информация по каждому объекту хозяйствующего субъекта должна содержать полные и точные сведения данных, характеризующие определенный вид деятельности реализуемого на объекте, обеспечивающиекорректность расчетов риска причинения вреда здоровью и последующее отнесение ЮЛ и/или ИП к той или иной категории риска.

Типовые ошибки и пути их устранения отражены в представленном информационно-методическом письме.

Комментарии - 2

Добрый день! В информационно-методическом письме по типовым ошибкам пункт "д" и "е" - рекомендует указывать "тонны в год" и "млн рублей" соответственно. Но в программе АС Статистика - стоят именно килограммы и просто рубли (!). Пункты "д" и "е" методического письма на сегодня не актуальны?
И еще в методике расчетов меня смущает то, что стоматология на 1-2 кресла попадает в низкий риск, а магазинчик непродовольственных товаров - как минимум в умеренный. Неужели риск инфицирования пациента или мед. работника при выполнении стоматологических манипуляций ниже, чем при продаже населению, к примеру, чулков и носков? Быть может надо пересмотреть коэффициенты или к иной категории относить магазины непродовольственных товаров (пока они попадают просто в прочие).

Добрый день, Светлана Владимировна. Типовые ошибки были сформированы на базе информации передаваемой до июня 2017 года. Вы правы, что информацию в программный продукт "АС Статистика" необходимо вводить именно в килограммах и рублях. Актуальным остается ввод данных в тех единицах измерения, которые запрашивает действующее программное обеспечение. Не соответствие может привести к искаженным значениям риска, что в свою очередь, в значительной мере отразится на изменении структуры при категорировании.
Действующие коэффициенты рассчитаны на основе статистических данных представленных Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации. Низкие коэффициенты в стоматологии обосновываются слабой доказательной базой в данном виде деятельности.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.