— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Комплексная гигиеническая оценка внутришкольной среды общеобразовательных организаций

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
М.В. Перекусихин, В.В. Васильев
Аннотация: 

Осуществлена гигиеническая оценка эффективности внутришкольной профилактической среды в отдельных общеобразовательных организациях региона. Показана позитивная роль профилактической среды в формировании здоровья обучающихся: показатели здоровья в таких школах лучше, чем в школах, где не создана единая профилактическая среда.

Ключевые слова: 
внутришкольная профилактическая среда, медицинское обеспечение, здоровый образ жизни, здоровье обучающихся
Комментарии - 2

Уважаемые коллеги, добрый день! Проводилась ли Вами оценка динамики заболеваемости болезней нервной и эндокринной систем у школьников? Если "Да", то не могли бы вы поделиться результатами.

Уважаемые коллеги, в статье отсутствуют указания о проведении психологического тестирования старшеклассников и родителей учеников. В литературе достаточно данных о существенном влиянии психологического климата в семье и детских коллективах на адаптационные резервы организма, что отражается на заболеваемости детей. Данные анализа корреляций этого фактора с заболеваемостью могли бы дать дополнительные возможности для более глубокого понимания особенностей формирования здоровья обучающихся.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.