— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Определение эффективности контрольно-надзорной деятельности органов и организаций Роспотребнадзора в Тульской области...

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
А.Э. Ломовцев
Аннотация: 

Представлены результаты расчета фактических и предотвращенных в результате контрольно-надзорной деятельности экономических потерь от смертности и заболеваемости населения, ассоциированных с негативным воздействием факторов среды обитания, и оценка эффективности деятельности органов и организаций Роспотребнадзора в Тульской области.

Ключевые слова: 
эффективность контрольно-надзорной деятельности органов и организаций Росптребнадзора
Комментарии - 2

Добрый день, уважаемые коллеги! В статье представлен актуальный материал.

У меня возник вопрос, почему в представленном алгоритме случай смерти оценивается как экономические потери за полгода, а не за оставшийся промежуток времени до пенсии умершего индивида?

Добрый день. Спасибо за вопрос. В данных материалах рассчитывались экономические ущербы, определяемые как объем недопроизведенной продукции за счет выбытия части экономически активного населения из производственного процесса, за текущий год. Исходили из гипотезы, что количество умерших распространено равномерно в течение года. Принимали, что в среднем каждый умерший индивид недопроизводит ВРП/ВВП в течение полугода.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.