— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Проблемы загрязнения атмосферного воздуха городов ленинградской области (на примере г. Луга)

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
Е.В. Лосева

Комментарии - 4

Коллеги! Судя по приведенным данным, масса выбросов в атмосферу Луги невелика. Насколько удалены основные источники выбросов от жилой застройки? Какова численность экспонируемого населения? Это весь город или какая-то его часть?

Здравствуйте.
В данной работе источником информации об объемах выбросов послужил Ежегодник выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух городов и регионов Российской Федерации за 2008 год, что не позволяет в рамках данного исследования сделать анализ удаленности источников выброса.
За экспонируемое население было принято все население города.

В настоящее время проводится формирование сводного тома ПДВ города Луга, что позволит помимо создания гео-информационной модели рассеивания загрязняющих веществ создать модели распределения рисков, а так же провести их анализ.

Уважаемые коллеги! Какое производство является источником диоксида серы в атмосферном воздухе? Были ли установлены превышения гигиенических нормативов по данному показателю?

Здравствуйте.
Превышений диоксида серы в 2010-2011 годах выявлено не было. Основные источники данного вещества будут выявлены после окончательного формирования сводного тома ПДВ.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.