— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Роль этиологических агентов в распространении инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, в лечебно-профилактических...

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
Л.Р. Юзлибаева
Комментарии - 2

Добрый день, уважаемая Альфия Хамбаловна.
В докладе Вы указали, что в системе эпидемиологического надзора за внутрибольничными инфекциями одной из проблемных зон является низкий уровень выявления и регистрации случаев внутрибольничного инфицирования пациентов. Подскажите, с чем может быть связана данная проблематика? И какие управленческие решения Вы могли бы предложить для решения данного вопроса?

Здравствуйте, спасибо за Ваш вопрос!

С целью обеспечения объективного учета и регистрации ВБИ должна проводиться соответствующая подготовка специалистов медицинских организаций всех профилей.
Необходимо усилить работу комиссий по профилактике ВБИ в лечебно-профилактических организациях с рассмотрением каждого случая ВБИ и принятием соответствующих мер. К сожалению, зачастую на заседаниях комиссий обсуждаются только результаты текущих проверок медицинских организаций. Главная функция врача-эпидемиолога по проведению эпидемиологического надзора за ВБИ остаётся вне поля зрения.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.