— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Острый гепатит в Республике Татарстан, достижения и проблемы

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
Л.Р. Юзлибаева, Ф.А. Амрахова
Комментарии - 2

Добрый день, уважаемые авторы!
Ваш доклад имеет несомненную актуальность и значимость не только для Республики Татарстан, но и для Российской Федерации в целом. Скажите, как уровень заболеваемости в Республике соотносится с уровнем по Российской Федерации? Как, на Ваш взгляд, должны быть организованы мероприятия по разъяснительной работе среди потребителей инъекционных наркотиков для повышения результативности?

Здравствуйте, спасибо за Ваш вопрос!

Уровень заболеваемости острым вирусным гепатитом В за наблюдаемые годы (2006 – 2015 гг.) в Республике Татарстан оставался ниже среднефедеративных показателей, в том числе в 2015 г. на 67,3%, 2014 г. на 60,6%, 2013 г. на 59,4%.
В целях профилактики заболеваемости острым вирусным гепатитом В необходимо, чтобы организационные мероприятия были более доступными, информационными и полезными для пользователей социальных сетей различного уровня. Особенно в приоритете размещение вопросов и ответов в режиме он-лайн в социальных сетях: facebook.com и vk.com. Также актуальны психологические тренинги, в том числе среди потребителей инъекционных наркотиков

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.