— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Оценка риска здоровью населения при поступлении химических веществ с пищевыми продуктами в зоне воздействия горно-обогатит...

Вы здесь

Аннотация: 

По результатам оценки риска здоровью при пероральном поступлении химических веществ с пищевыми продуктами в условиях проживания на территории, прилегающей к горнодобывающему предприятию, установлены превышения допустимых уровней канцерогенного риска и неканцерогенного риска здоровью (система крови, гормональная система, ЖКТ, печень), приоритетные пищевые продукты и химические загрязнители, что в дальнейшем может быть использовано для задач доказательства наличия связи нарушений здоровья населения, проживающего в данном районе, с факторами среды обитания, а также при разработке необходимых санитарно-гигиенических мероприятиях по снижению риска для здоровья населения, проживающего при хроническом воздействии исследуемых химических веществ.

Ключевые слова: 
оценка риска здоровью, поступление химических веществ с пищевыми продуктами, горнообогатительная промышленность
Комментарии - 2

Спасибо Нина Георгиевна за интересный доклад. Вопрос: выводы доклада соблюдаются при условии, что пищевые продукты были изготовлены на данной территории?
С уважением Бухаринов Антон.

Большое спасибо, Антон Александрович,за интерес к докладу и вопрос! С целью получения максимально возможно точных оценок воздействия на здоровье населения выбранных химических факторов в анализ были включены пищевые продукты произрастающие или производимые на территории исследования. С уважением Атискова Нина.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.