— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Оценка состояния здоровья детей, подростков-школьников и факторов, влияющих на его формирование

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
М.В. Перекусихин, Ю.В. Корочкина, В.В. Васильев, Г.В. Пантелеев
Аннотация: 

Проведена оценка состояния здоровья детей города Пенза и Пензенской области по данным профилактических осмотров и распределения детей по группам здоровья за 2007– 2014 гг. Показатели нарушения здоровья школьников области (понижение зрения, сколиоз, нарушение осанки) выше, чем в среднем по стране. Улучшение материально-технической базы детских учреждений за эти годы не успело оказать существенного влияния на снижение школьно-обусловленной патологии. Установлены факторы риска формирования отклонений функциональных систем школьников, к которым относятся социально-гигиенические условия учебной и вне учебной деятельности, условия проживания.

Ключевые слова: 
профилактические осмотры, группы здоровья, нарушение здоровья, функциональные отклонения, факторы среды
Комментарии - 2

Коллеги! Понимаем, что в одной статье невозможно изложить весь богатый наработанный материал, однако, уточните, какие именно факторы риска для здоровья детей-школьников выходят в приоритеты по результатам Вашего исследования?

Здравствуйте! По итогам исследования какие Вами внесены предложения в органы исполнительной власти? Результативность какая? Спасибо

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.