— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

О проведении измерений искусственного освещения территории объектов повышенной опасности

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
А.А. Шевченко, О.В. Ковдря, Д.Н. Лебедев

Комментарии - 2

Добрый день, коллеги!
Оптимизация условий труда и обеспечение их безопасности не только сторонних работающих, но и своих собственных - задача специалистовотдела гигиены труда. Если по роду деятельности данный элемент рабочего времени (измерение освещенности) обеспечивает оптимальные безоопасные условия труда, то данному вспомогательному приспособлению нужно дать зеленый свет.
1. Устройство для измерения сконструировано самостоятельно или выпускается промышленным способм (возможно, небольшими партиями)?
2. Какая ориентировочная стоимость вспомогательного приспособления при организации его производства для оптимизации работы служб Роспотребнадзора и ФГУЗов "ФЦГиЭ"?
3. В каких еще сферах деятельности ФГУЗов "ФЦГиЭ" можно применять адаптированное вспомогательное приспособление для замеров и имеете ли вы этот опыт?

Уважаемая Светлана Владиславовна! Отвечает Вам Лебедев Д. Н. Наше устройство сконструировано самостоятельно. Побудительная причина - настоятельная необходимость увеличения производительности специалиста при сохранении его личной безопасности. Полагаем, что оно имеет перспективы применения прежде всего в условиях объектов повышенной опасности, в салонах пассажирских вагонов и в кабинах локомотивов на ж. д. транспорте. Такой опыт есть. Стоимость изготовления приспособления до 250 руб. за единицу.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.