— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Гигиенические особенности условий труда и их влияние на здоровье работников, занятых в современном производстве бумаги, на при..

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
С.Л. Смирнов, Якуничева Е.И.
Аннотация: 

Данная работа посвящена изучению условий труда работников цеха по производству бумаги и влиянию неблагоприятных производственных факторов на состояние их здоровья. Определены классы условий труда в зависимости от степени влияния вредных производственных факторов, проведена оценка профессионального риска здоровью работников.

Проанализирована заболеваемость с временной утратой трудоспособности в основной и контрольной группах работников предприятия.

Сделан вывод о том, что благоприятный санитарный прогноз наиболее вероятен при реализации организационно-управленческих, санитарно-гигиенических и технологических мероприятий.

На основе проведенной гигиенической оценки даны практические рекомендации, направленные на улучшение условий труда, снижение заболеваемости работников, разработку и внедрение профилактических мероприятий.

Ключевые слова: 
неблагоприятные факторы производства, гигиеническая оценка, микроклимат, шум, вибрация, тяжесть и напряжённость трудового процесса, заболеваемость, степень вредности, профессиональный риск, профилактические мероприятия
Комментарии - 1

Добрый день. Интересная статья.
Возник вопрос по статистической обработке. Какие методы использовались для определения достоверности различий и как проверялась теория нормальности распределения уровней показателей в группах?

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.