— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Материалы конференции 2012

Вы здесь

Представленные материалы Всероссийской научно-практической интернет-конференции «Актуальные проблемы и инновационные технологии в гигиене» от-ражают региональные проблемы состояния среды обитания и здоровья населения различных территорий Российской Федерации, а также пути их решения. Освещены научные и прикладные аспекты анализа риска здоровью населения под воздействи-ем различных факторов среды обитания, большое внимание уделено факторам рис-ка здоровья работающих.

Ряд статей направлен на решение актуальных задач совершенствования ме-тодического обеспечения и организации социально-гигиенического мониторинга. Представлены современные подходы и методы химико-аналитического обеспечения инструментальных исследований. Часть материалов посвящена вопросам диагно-стики нарушений здоровья, в том числе на клеточном и субклеточном уровнях.

В ряде статей представлены разработки в области математического модели-рования биологических процессов, современных информационных технологий и программных средств, в том числе в части визуализации данных с использовани-ем 3D. Рассмотрены проблемы изучения причинно-следственных связей в системе «среда – здоровье», представлены рекомендации по проведению надзорных меро-приятий за соблюдением санитарного законодательства.

Материалы предназначены для научных сотрудников, специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, студентов высших учебных заведений медицин-ских специальностей, а также работников смежных отраслей науки, решающих за-дачи обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.