— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

7. Приветствие научного руководителя Н.В. Зайцевой

Вы здесь

Прослушать аудиозапись:

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Позвольте приветствовать вас от имени ФНЦ МПТ УРЗН и секции профилактической медицины отделения медицинских наук РАН.

Наша конференция проходит в знаменательный год: 100-летия санитарно-эпидемиологической службы России. Опыт деятельности службы в штатных и экстремальных ситуациях бесценен, является мощным фундаментом, опорой в принятии грамотных управленческих решений по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия страны сегодня.

Президент РФ В.В. Путин объявил предстоящее десятилетие периодом науки и технологий. Это очень знаменательно: наука опережающим развитием должна обеспечить потребность практики в обоснованном методически обеспеченном инструментарии. Обмен мнениями среди отечественных и зарубежных ученых и практиков в рамках нашей конкуренции позволит обсудить наиболее актуальные вопросы науки и практики, новые методы решения проблем достижения стратегически важных приоритетов в сохранении жизни и здоровья граждан нашей страны.

Мы надеемся, что и молодых ученых вдохновят масштабные задачи обеспечения гигиенической безопасности страны, увлекут глубиной и возможностями международные методы работы в технологиях, информационного анализа, клеточных и молекулярных исследований, поиска популяционных управляемых механизмов сбережения здоровья и многое другое.

Желаю нашей конференции плодотворной работы, успешного продвижения научных идей, укрепления статуса постоянной площадки обмена знаниями и практическим опытом.

Всероссийскую научно-практическую интернет-конференцию с международным участием «Анализ риска здоровью -2022» разрешите считать открытой!

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.