— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Расширение стандарта оказания медицинской помощи детям с аллергическими заболеваниями кожи, проживающим в условиях воздействия..

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
А.А. Акатова
Аннотация: 

В статье представлен результат исследовательской работы, посвященной анализу особенностей течения атопического дерматита у детей, проживающих в условиях загрязнения атмосферного воздуха марганцем, хромом, свинцом, бензолом, толуолом. Верифицированные особенности модифицированного течения данного заболевания являются доказательной базой обоснования необходимости расширения стандарта оказания медицинской помощи детям с атопическим дерматитом у детей.

Ключевые слова: 
дети, атопический дерматит, марганец, хром, свинец, бензол, толуол, лечение, диспансерное наблюдение
Комментарии - 3

Добрый день, Альфия Иршадовна! Очень интересный и объемный материал Вы представили в статье. К сожалению, не нашла (в явном виде) сравнения расширенного и базового стандарта оказания медицинской помощи детям. Вы предлагаете не только расширить стандарт, но и оптимизировать программу оказания медицинской помощи?

Уважаемая Светлана Анатольевна! Спасибо за вопрос.
Согласно Приложения к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 23 ноября 2004 г. N 268 в стандарт лечения атопического дерматита включены только антигистаминные препараты и топические гормоны. Нами предложено расширить объемы лечебных и диагностических мероприятий с учетом патогенетических механизмов атопического дерматита у детей с контаминацией химическими соединениями техногенного происхождения.

Уважаемая Альфия Иршадовна! Благодарю Вас за исчерпывающий ответ.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.