— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Вопросы здоровья в Национальных планах адаптации к климатическим изменениям

Вы здесь

Комментарии - 16

Большое спасибо за интересный и познавательный доклад! Действительно актуальная проблема.

Спасибо и буду благодарен за Ваши комментарии.

На сегодняшний день это одно из важнейших направлений. Спасибо за доклад.

Уважаемый Борис Александрович! Спасибо за интересный материал.

Спасибо за интерес к этой презентации, будет вопросы, пишите.

Глубокоуважаемый Борис Александрович! Огромное спасибо за интересный и содержательный доклад!

Уважаемый Борис Александрович! Благодарю за актуальный и познавательный доклад!

Уважаемый Борис Александрович! Благодарю Вас за доклад. Современная и актуальная тема, четко определены основные направления исследований в этом направлении и области исследований на сегодняшний день. Один из докладов на этой конференции, впервые заполняет нишу исследований по оценке адаптации к климатическим изменениям детского населения 3-6 лет.

Спасибо за развернутый отзыв, увидел, что Вы занимаетесь питанием. Эта проблема также связана с потеплением климата в связи с ростом рисков микробного загрязнения.

Многогранный доклад раскрывающий одну из основных проблем экологии. Особенно интересны были бы данные исследования МГУ о количестве пыльцы в воздухе.

Посмотрите публикации Северовой в РИНЦе или на сайте ИСТИНА МГУ.

Уважаемый Борис Александрович! Из вашей презентации следует, что внедрение системы раннего предупреждения о наступлении аномальной жары позволит снизить климатические риски здоровью населения, при этом хотелось бы уточнить будет ли в дальнейшем продолжена данная работа по исследованию указанной проблемы в других регионах РФ?

Мне трудно ответить на этот вопрос, эти системы действительно эффективны. Российская система уже создана на базе зарубежной Гидрометцентром и МГУ. Не стоит ждать федеральное финансирование, надо искать на местах заинтересованные организации и лица.

Добрый день! Спасибо за доклад! Что из себя будет представлять система раннего предупреждения о наступлении аномальной жары? В перспективы возможно ли внедрение данной системы в небольших городах?

Полагаю, что для небольших городов это мало реально. Вы все знаете наши проблемы с прогнозом погоды. Он относительно точен только на 3 дня, не хватает метеорологических спутников.
,

Здравствуйте. Спасибо за интересный материал. Очень актуальная тема на сегодняшний день.
Действительно, необходима связь биологов с системой здравоохранения, так как потепление климата вызвало обострение существующих аллергических заболеваний. А также вызвало рост аллергии у тех, кто ранее не был подвержен таким заболеваниям.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.