— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Выбор отправного уровня экспозиции для разработки среднегодовой ПДК бензола в атмосферном воздухе в целях анализа химических рисков для здоровья населения

Вы здесь

Аннотация: 

Установлено, что в качестве отправного уровня экспозиции при разработке среднегодовой ПДК бензола в атмосферном воздухе по критериям риска здоровью населения целесообразно использовать величину BMCL=0,665мг/м3. Она была установлена на базе исследования, соответствующего критериям достаточности для установления отправной точки в соответствии с алгоритмом анализа информации о проведённых ранее исследованиях негативного воздействия химического вещества для установления и обоснования среднегодовой ПДК в атмосферном воздухе по критериям риска здоровью населения.

Ключевые слова: 
отправная точка, атмосферный воздух, бензол, среднегодовая ПДК, критерии риска
Комментарии - 2

Здравствуйте, Анна Алексеевна! Скажите, пожалуйста, имеется ли у Вас опыт обоснования
среднегодовых ПДК иных веществ, вошедших в СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические
нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для
человека факторов среды обитания"? Спасибо!

Добрый день, уважаемая Элла Викторовна! Все среднегодовые ПДК, изложенные в рамках СанПиН 1.2.3685-21, были установлены на базе данных подходов. Я принимала непосредственное участие в обосновании среднегодовых ПДК для целого ряда химических веществ на разных этапах их разработки, в том числе для азота диоксида, мышьяка, хрома, хлора, меди и др.

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.