— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

2. Приветствие от РАН

Вы здесь

Дорогие друзья и коллеги!

От имени Президиума Российской академии наук, Отделения медицинских наук РАН и Секции Профилактической Медицины ОМедН РАН сердечно поздравляю Вас с открытием XI Всероссийской научно- практической конференции «Анализ риска здоровью - 2021»!

Сегодня в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, обусловленной пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19, и возрастанием рисков для здоровья населения очень важным является продолжение обсуждения самых актуальных проблем и вопросов оценки рисков и управления рисками. В настоящее время государственная социальная политика Российской Федерации направлена на повышение качества и уровня жизни ее граждан. В поиске ответов на современные угрозы и вызовы в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации важен и международный опыт. Необходимо отметить, что благодаря участию представителей научного сообщества из разных стран это событие имеет международное значение. Считаем, что данная конференция является значительным событием в области научно-практической реализации достижений гигиенической науки.

Конференция - это эффективная дискуссионная площадка, призванная обеспечить возможность обмена мнениями по актуальным вопросам анализа риска для здоровья населения. От всей души желаем всем участникам найти среди многообразия тем и докладов то, что будет им интересно и полезно. Надеемся, что работа на секциях будет сопровождаться плодотворной и конструктивной дискуссией.

Особую важность имеет широкое представление работ молодых ученых - потенциала нашей науки, в том числе академической. Надеемся, что удастся создать условия для конструктивного диалога и обмена опытом и мнениями между молодыми учеными.

Пусть эта конференция, организованная на базе учреждения, по праву считающегося одним из ведущих центров анализа риска в России, станет местом для дальнейших интересных и плодотворных встреч. Уверены, что результаты конференции будут полезны всем участникам, а предложенные рекомендации найдут свое применение в дальнейшей практической деятельности.

Желаем всем участникам конференции плодотворной работы, творческой результативной дискуссии, активности, оптимизма и приобретения дружеских контактов!

Член Президиума РАН,
заместитель академика-секретаря ОМедН РАН,
руководитель СПМ ОМедН РАН
академик РАН В.А. Тутельян

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.