— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Некоторые аспекты функционирования регионального информационного фонда новосибирской области

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
Т. В. Панюкова
Аннотация: 

Создание регионального информационного фонда позволяет эффективно и качественно наполнять шаблоны по Новосибирской области для Федерального информационного фонда. Ежеквартально специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» вносятся в шаблоны результаты выполненных лабораторных исследований. На основе полученных данных Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области готовится информационный бюллетень «Анализ качества и безопасности среды обитания (по данным РИФ СГМ). Материалы проведенного анализа используются Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области для выработки управленческих решений.

Ключевые слова: 
Программа «Sanexpert», лабораторные исследования, мониторинговые точки, анализ качества и безопасности среды обитания, федеральный информационный фонд, региональный информационный фонд, выработка управленческих решений
Комментарии - 1

День добрый !

Я конечно дико извиняюсь, но немного, а точнее вообще неясно о чем эта "научная" статья. В каждом субъекте РФ есть РИФ СГМ, в котором с использованием современного программного обеспечения так или иначе рационально и оптимально аккумулируются данные СГМ, что позволяет в дальнейшем оптимизировать заполнение шаблонов, готовить бюллетени, проводить статистический анализ и выполнять другую работу.
И что ? О каких особенностях (аспектах) местного РИФ СГМ говорит автор ?

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.