— лёгкий способ обсуждать сложные вещи

Использование гигиенического мониторирования условий труда шахтеров с целью оптимизации деятельности органов и учреждений Рос...

Вы здесь

Авторы статьи, не зарегистрировавшиеся: 
Ю. С. Чухров, Т. А. Сувидова
Аннотация: 

Показатель заболеваемости на предприятиях, экономическая деятельность которых связана с добычей и переработкой угля на 10 тыс. занятого населения в Кемеровской области за 5 лет и ее структура.

Организация гигиенического мониторирования условий труда шахтеров, учетная документация для введения полученной информации в обработку. Информационно-аналитические обзоры, подготовленные и опубликованные по материалам мониторирования.

Общие выводы о состоянии условий труда шахтеров в Кузбассе, полученные нами в результате ведения мониторинга за 2010-2014 годы.

Ключевые слова: 
социально-гигиенический мониторинг, условия труда шахтеров в Кузбассе
Комментарии - 2

Добрый день, уважаемые авторы. Несомненно, проделана большая работа, проанализированы данные за достаточный временной период. Профессиональные заболевания от физической перегрузки у шахтеров остается актуальной проблемой и в условиях улучшения гигиенических условий труда. Вами отмечено превышение ПДК метана в воздухе рабочей зоны. Проводились ли исследования для оценки состояния респираторной системы у шахтеров?

Добрый день. Определялся ли риск развития производственно обусловленной патологии органов дыхания, учитывая превышение ПДК по метану?

© 1995-2024 ФБУН ФНЦ МПТ УРЗН. Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.